PDA

Просмотр полной версии : Айрбалтик - я могу зарегистрироваться в аэропорту?

zamutim
28.07.2010, 01:37
Кто знает, если я купил белет на сайте айрбалтика Рига-Дублин и нехочю делать регестрацию онлайн я могу зарегестрироватся в аэропарту? вроде слишал что надо плотить на месте за эту услугу! кто точно в курсе?

Joker
28.07.2010, 01:43
Если доступна онлайн регистрация, в аэропорту регистрация будет платной, - 5 латов, если не ошибаюсь.

zamutim
28.07.2010, 01:47
Если доступна онлайн регистрация, в аэропорту регистрация будет платной, - 5 латов, если не ошибаюсь.

давно просто нелетал на балтеке, раньше тоже всегда была доступна онлайн регестрация но платить ничего не надобыло если регился в лидосте! а счас говорят надо=) а кому их там платить?

Langust
28.07.2010, 01:53
Вот нашел такое:

airBaltic взимает сбор в размере EUR 5 за регистрацию в аэропорту. Сбор не будет применяться к пассажирам, для которых онлайн регистрация недоступна (см список направлений ниже). Онлайн регистрация позволяет нам предлагать Вам самые низкие цены и улучшить нашу пунктуальность и легкость перелетов!

Онлайн регистрация доступна для рейсов airBaltic выполняемых из:
Белград, Берлина, Биллунда, Брюсселя, Варшавы, Венеции, Вены, Вильнюса, Дублина, Дюссельдорфа, Женевы*, Франкфурта, Гамбурга, Ганновера, Каунаса, Киева, Копенгагена, Милана, Минска, Мюнхена, Осло, Паланги, Риги, Рима, Стокгольма, Таллинна, Тбилиси, Тель-Авива, Тромсе, Хельсинки, Цюриха*.

https://tickets.airbaltic.com/app/ck.fly?p=BTI&l=ru&pos=LV

-jS-
28.07.2010, 01:57
Кто знает, если я купил белет на сайте айрбалтика Рига-Дублин и нехочю делать регестрацию онлайн я могу зарегестрироватся в аэропарту? вроде слишал что надо плотить на месте за эту услугу! кто точно в курсе?

а чем не устраивает онлайн регестрация? делов то на минуту :bffrb:

Dolphin
28.07.2010, 01:59
5 евро в аэропорту регистрация стоит у Балтика,но можно зарегистрироваться в спец терминале бесплатно,стоят компы зеленые мимо не пройдешь :)Но там тоже что и в нете-опоздаешь по времени тогда 5 евро готовь.Подойдешь к контролю,девочка тебе выпишет квитанцию и скажет куда платить-в Дублине у мну было именно так

whor
28.07.2010, 02:04
Вот нашел такое:

airBaltic взимает сбор в размере EUR 5 за регистрацию в аэропорту. Сбор не будет применяться к пассажирам, для которых онлайн регистрация недоступна (см список направлений ниже). Онлайн регистрация позволяет нам предлагать Вам самые низкие цены и улучшить нашу пунктуальность и легкость перелетов!

Онлайн регистрация доступна для рейсов airBaltic выполняемых из:
Белград, Берлина, Биллунда, Брюсселя, Варшавы, Венеции, Вены, Вильнюса, Дублина, Дюссельдорфа, Женевы*, Франкфурта, Гамбурга, Ганновера, Каунаса, Киева, Копенгагена, Милана, Минска, Мюнхена, Осло, Паланги, Риги, Рима, Стокгольма, Таллинна, Тбилиси, Тель-Авива, Тромсе, Хельсинки, Цюриха*.

https://tickets.airbaltic.com/app/ck.fly?p=BTI&l=ru&pos=LV

именно так:ok: регистрация на месте 5 ойро. данунах такую регистрацию, там комп выбирает где тебе сидеть... а в онлайне сам место (у окошка) выбрать можешь:gigi:
зы. тут у больтика еще неприятный нюанс всплыл... если женщина летит с ребенком (если память не изменяет до 3лет), у нее нет онлайн регистрации. Ее регистрируют полюбому в аэропорту непосредственно перед вылетом, обязательно сажают у окна. А если она летит с ребенком и мужем, то может так получитса что мужа посадят в другом конце самолета... так вот недавно и получилось. как то непродуманно все это:ass:

zamutim
28.07.2010, 02:04
5 евро в аэропорту регистрация стоит у Балтика,но можно зарегистрироваться в спец терминале бесплатно,стоят компы зеленые мимо не пройдешь :)Но там тоже что и в нете-опоздаешь по времени тогда 5 евро готовь.Подойдешь к контролю,девочка тебе выпишет квитанцию и скажет куда платить-в Дублине у мну было именно так

млин а чё в Риге плотить в евро а латы неканают?=)

whor
28.07.2010, 02:10
млин а чё в Риге плотить в евро а латы неканают?=)

так в риге тож безплатный терминал регистрации есть. ед минус, место афтоматом выдает. самому выбрать низя, в отличии от онлайн регистрации.

Anatoly
28.07.2010, 02:13
а чем не устраивает онлайн регестрация? делов то на минуту :bffrb:

Судя по тому, что человек не способен прочитать текст, который написан черным по белому на сайте и в мэйле, регистрация онлайн приравнивается к суициду.

zamutim
28.07.2010, 02:15
так в риге тож безплатный терминал регистрации есть. ед минус, место афтоматом выдает. самому выбрать низя, в отличии от онлайн регистрации.

=) прикол в том что не я лечю! а летит человек который нетак часто летает поэтому хочю предупредить его чё да как!

Anatoly
28.07.2010, 02:16
=) прикол в том что не я лечю! а летит человек который нетак часто летает поэтому хочю предупредить его чё да как!

Сделай за него регистрацию онлайн и делов

Che
28.07.2010, 02:19
регистрация, это типа check in?

Anatoly
28.07.2010, 02:25
Регистрация на полет (https://tickets.airbaltic.com/app/ck.fly?p=BTI&l=lv&pos=LV).
ПОнадобится номер Baltic Miles, зарегистрировать тут (https://www.balticmiles.com/app/pr.fly?action=new).

Бубс браузер, да

zamutim
28.07.2010, 02:28

аткрыл америку! былбы яб в Латвии тоб легко а так всё равно надо эту хрень пересылать и распечатывать! причём еслибы это было как у ренайра за 14 дней до вылета ато на этом сраном балтике за скоко 24 часа за 12ть?просто перед вылетом бегать?!не у каждого дома камок с принтером=)

Che
28.07.2010, 02:29
Регистрация на полет (https://tickets.airbaltic.com/app/ck.fly?p=BTI&l=lv&pos=LV).
ПОнадобится номер Baltic Miles, зарегистрировать тут (https://www.balticmiles.com/app/pr.fly?action=new).

Бубс браузер, да
О, а за сколько чек ин в ryanari делать можно? Хочу у окна сидеть! :gigi:

Dolphin
28.07.2010, 02:32
boob'sbrowser тада тебе надо 5 евро заплатить и встать в платную очередь на посадку,будет тебе окно:)Ринайр-только в крайнем случае.Стоит как балтик а воняет как в поезде Москва-Симферополь,места по 600 рэ у толчка:)

Anatoly
28.07.2010, 02:34
аткрыл америку! былбы яб в Латвии тоб легко а так всё равно надо эту хрень пересылать и распечатывать! причём еслибы это было как у ренайра за 14 дней до вылета ато на этом сраном балтике за скоко 24 часа за 12ть?просто перед вылетом бегать?!не у каждого дома камок с принтером=)

В твоем условии не вижу проблем. Отсылаешь на copypro@copypro.lv, звонишь на 67211560, чтобы потвердить, приходит твой друк через полчаса и забирает распечатки.

О, а за сколько чек ин в ryanari делать можно? Хочу у окна сидеть! :gigi:

Смотри выше. В райнэире нельзя выбрать место, там как в маршрутки, садишься туда, где есть место. Единственное, что ты можешь, за отдельную плату купить возможность быть одним из пассажиров, кого первыми пустят на борт, и там уже на месте выбрать свободное место.

zamutim
28.07.2010, 02:35
boob'sbrowser тада тебе надо 5 евро заплатить и встать в платную очередь на посадку,будет тебе окно:)Ринайр-только в крайнем случае.Стоит как балтик а воняет как в поезде Москва-Симферополь,места по 600 рэ у толчка:)

несоглашусь! ренайр на порядок дешевле! самалёты новее! задерживается реже чем балтик! тока у них с багажом ручным построже=)

whor
28.07.2010, 02:35

+1
достаточно помоч человеку, и зделать за него регистрацию:ok: там все достаточно просто:wink: ток посадочный талон нада распечатать обязательно.

Che
28.07.2010, 02:38
boob'sbrowser тада тебе надо 5 евро заплатить и встать в платную очередь на посадку,будет тебе окно:)
чооо?

Ринайр-только в крайнем случае.Стоит как балтик а воняет как в поезде Москва-Симферополь,места по 600 рэ у толчка:)
ога, как же :gigi: билет в Станстед через райнайр - 76 лат сейчас, через балтик - 300!!!!!! :so::lol:

Che
28.07.2010, 02:39
Смотри выше. В райнэире нельзя выбрать место, там как в маршрутки, садишься туда, где есть место. Единственное, что ты можешь, за отдельную плату купить возможность быть одним из пассажиров, кого первыми пустят на борт, и там уже на месте выбрать свободное место.
Спасиб, Толе :friends:
Теперь все ясно и понятно :super::gigi:
пысы
сколько услуга стоит? :lol:

zamutim
28.07.2010, 02:40
В твоем условии не вижу проблем. Отсылаешь на copypro@copypro.lv, звонишь на 67211560, чтобы потвердить, приходит твой друк через полчаса и забирает распечатки.

почему друг? може подруга=) я песал человек=) лано неважно! а нелегче пройти рег.в порту за деньги?! и незвонить и непотверждать ничего ненада!
ответь на вопрос если знаешь?! можно плотить не еврами а латами?

zamutim
28.07.2010, 02:43
пысы

вроде каждый раз по разному один раз я плотил 4 евра другой раз 7

Anatoly
28.07.2010, 02:45
пысы

2.88 Лс

почему друг? може подруга=) я песал человек=) лано неважно! а нелегче пройти рег.в порту за деньги?! и незвонить и непотверждать ничего ненада!

Куй знает, я в аэропорту ни разу евро не расплачивался ни за что. На крайняк там и поменяет латы на евро. Мне легче онлайн все сделать и не епать себе моск. Однажды пришлось печатать посадочный талон в аэропорту, спустился в низ в какой-то пелотке, зашел на свой gmail аккаунт, распечатал 3 талона(в обе стороны) и заплатил за это 21 лат.

whor
28.07.2010, 02:48

на месте разберешса...
онлайн регистрация начинаетса с 12.00 за день до отлета. оповещение об этом приходит на майл, который был указан при покупке билета. если хош, скинешь мне ссылку на регистрацию и номер брони, я те все зарегю и даже постараюсь усадить у окна:gigi: назад отошлю пдф"ку которую сам распечатаешь, это и есть посадочный талон:hello:

Anatoly
28.07.2010, 02:50
на месте разберешса...
онлайн регистрация начинаетса с 12.00 за день до отлета. оповещение об этом приходит на майл, который был указан при покупке билета. если хош, скинешь мне ссылку на регистрацию и номер брони, я те все зарегю и даже постараюсь усадить у окна:gigi: назад отошлю пдф"ку которую сам распечатаешь, это и есть посадочный талон:hello:

Обязательно возьми за это 5 лат:pens:

whor
28.07.2010, 02:56
Обязательно возьми за это 5 лат:pens:

ога, он мне 5ерку тож в пдф"е зашлет...:green:

zamutim
28.07.2010, 02:58
на месте разберешса...
Спасибо канечно но я и сам это умею без проблем делать=) проблема в том что если я зарегил выслал регестрацию майлом, то этому человку надо это гдето распечатать так?!я понимаю что это всё легко и проста еслибы у того человека дома был комок с принтором! но увы его нет нада переца в город в котором тока одно интернет кафе и то хрен пойми как оно работает=)и это всё непосредствино перед дорогой в порт так как не все живут в Риге и дорожка с латгалии занимает немалое время!! ПЭТОМУ я считаю что легче зарегется за пару сраных лат в порту! ПОЭТОМУ хочю уточнить как это счас там делается! так как довно нелетал на балтике и стого время как я вижу многое изменилось=)

Anatoly
28.07.2010, 02:59
ога, он мне 5ерку тож в пдф"е зашлет...:green:

Могу рассказать, как на нем поднять денег. 5 лат это стоит.

zamutim
28.07.2010, 03:03
и кста! разве регисрация копируется на емайл? вроде нет! тогда что факсом слать? бред

Anatoly
28.07.2010, 03:05
и кста! разве регисрация копируется на емайл? вроде нет! тогда что факсом слать? бред

После окончания регистрации есть возможность распечатать и отослать посадочный талон на e-mail

Dolphin
28.07.2010, 03:06
+1
достаточно помоч человеку, и зделать за него регистрацию:ok: там все достаточно просто:wink: ток посадочный талон нада распечатать обязательно.

если сдаешь багаж то не надо,дадут посадочный как сдашь багаж.Если только с ручной то распечатываешь чтобы в очереди не стоять а сразу прешь:)

whor
28.07.2010, 03:06
Спасибо канечно но я и сам это умею без проблем делать=) проблема в том что если я зарегил выслал регестрацию майлом, то этому человку надо это гдето распечатать так?!я понимаю что это всё легко и проста еслибы у того человека дома был комок с принтором! но увы его нет нада переца в город в котором тока одно интернет кафе и то хрен пойми как оно работает=)и это всё непосредствино перед дорогой в порт так как не все живут в Риге и дорожка с латгалии занимает немалое время!! ПЭТОМУ я считаю что легче зарегется за пару сраных лат в порту! ПОЭТОМУ хочю уточнить как это счас там делается! так как довно нелетал на балтике и стого время как я вижу многое изменилось=)

ну так в чем проблема тада, пускай берут ссобой 5лс, и если все таки (хотя я лично сомневаюсь) в аэропуэрто берут евреями, то там есть обмен валюты, где без труда можно обменять латы на ойро...

zamutim
28.07.2010, 03:07
После окончания регистрации есть возможность распечатать и отослать посадочный талон на e-mail

а на какой майл указывать надо?или на тот что был при покупки ?

Anatoly
28.07.2010, 03:08
а на какой майл указывать надо?или на тот что был при покупки ?

Любой, если я не ошибаюсь

whor
28.07.2010, 03:12
если сдаешь багаж то не надо,дадут посадочный как сдашь багаж.Если только с ручной то распечатываешь чтобы в очереди не стоять а сразу прешь:)

странно, а меня отправили на комп регитса, и только потом приняли багаж увидев мой пасадочный талон... но это в копене было:hz: да и в риге недовали, но это потому что у меня уже был распечатанный посадочный талон наверное.

zamutim
28.07.2010, 03:12
а насчёт багажа?! надо распичатавать чек что у тебя куплена возможность здачи багажа?

Lauryn
28.07.2010, 03:16
Я поражаюсь, КАК у человека может возникнуть СТОЛЬКО вопросов касательно такой элементарной процедуры :haha: Толя, тебе надо памятник за выдержку поставить :haha:

whor
28.07.2010, 03:17
а насчёт багажа?! надо распичатавать чек что у тебя куплена возможность здачи багажа?
багаж уже отмечен при покупке билета. при регистрации в онлайн можно лишь докупить место для багажа. думаю то же будет и при регистрации в аэропорту за 5 ойро.

zamutim
28.07.2010, 03:24
багаж уже отмечен при покупке билета. при регистрации в онлайн можно лишь докупить место для багажа. думаю то же будет и при регистрации в аэропорту за 5 ойро.

фишка в том что багаж был куплен отдельно от билета! и пришол майл что мол вы бла бла бла купили багаж бла бла бла но вам этот лист надо предоставить когда будите здавать багаж=) чё реально распечатывать и показывать им?

zamutim
28.07.2010, 03:27
Я поражаюсь, КАК у человека может возникнуть СТОЛЬКО вопросов касательно такой элементарной процедуры :haha: Толя, тебе надо памятник за выдержку поставить :haha:

не тупи=) элементарно всё в ренайре а в балтике всё чесно скажу через жопу! причём это через жопу стало только счас!

Lauryn
28.07.2010, 03:28
не тупи=) элементарно всё в ренайре а в балтике всё чесно скажу через жопу! причём это через жопу стало только счас!
О да :lol: Боюсь, что через жопу всё только у тебя :haha:

zamutim
28.07.2010, 03:33
О да :lol: Боюсь, что через жопу всё только у тебя :haha:

даже небуду стобой спорить!

whor
28.07.2010, 03:33
не ругайтесь:iks:

ну раз написанно что нада распечатать и предьявить, знач нада. ток вот как можно купить багаж отдельно от билета, загадко для меня:so: любой багаж должен быть привязан к билету, тоись к конкретному физлицу:so:

zamutim
28.07.2010, 03:37
не ругайтесь:iks:

ну раз написанно что нада распечатать и предьявить, знач нада. ток вот как можно купить багаж отдельно от билета, загадко для меня:so: любой багаж должен быть привязан к билету, тоись к конкретному физлицу:so:

вот я тоже приофигел что вот так может бить всё сарежгити=)может если ты вначале купил билет без багажа а потом купил багаж то он привязывается не к билету а пасажиру?!

zamutim
28.07.2010, 03:39
хотя вобсче всё это бред ! надо к ним позвонить и всё точно разузнать=)

whor
28.07.2010, 03:41
вот я тоже приофигел что вот так может бить всё сарежгити=)может если ты вначале купил билет без багажа а потом купил багаж то он привязывается не к билету а пасажиру?!

ну дык в данном случае билет/пасажир это одно и то же, потому как билет именной, а не е-талон которым может пользоватса любой. и докупленный багаж, должен регитса на определенный билет/пасажира.

zamutim
28.07.2010, 03:43
ну дык в данном случае билет/пасажир это одно и то же, потому как билет именной, а не е-талон которым может пользоватса любой. и докупленный багаж, должен регитса на определенный билет/пасажира.
значит так! купил билет без багажа! купил багаж и получил емайл с чеком и такой надписью
Please find Invoice attached to this e-mail and print it out. YOU WILL NEED YOUR INVOICE TO SUCCESSFULLY REGISTER YOUR BAGGAGE AT THE AIRPORT

whor
28.07.2010, 03:52
значит так! купил билет без багажа! купил багаж и получил емайл с чеком и такой надписью
Please find Invoice attached to this e-mail and print it out. YOU WILL NEED YOUR INVOICE TO SUCCESSFULLY REGISTER YOUR BAGGAGE AT THE AIRPORT

ну да, нада распечатывать. но багаж все одно за билетом на этот рейс. щас посмотрел оплату багажа, и там при покупке, нужно указывать именно пасажира(человек со стороны, который не летит этим рейсом, купить багаж на рейс не может). так что думаю если регитса на месте за деньги, то и распечатку на докупленный багаж получишь там же:wink:

zamutim
28.07.2010, 04:29
ну да, нада распечатывать. но багаж все одно за билетом на этот рейс. щас посмотрел оплату багажа, и там при покупке, нужно указывать именно пасажира(человек со стороны, который не летит этим рейсом, купить багаж на рейс не может). так что думаю если регитса на месте за деньги, то и распечатку на докупленный багаж получишь там же:wink:

спасибо!=)за разяснения а то чёто я вобсче ничего непонимал=))

Бухало
28.07.2010, 09:24
Ринайр-только в крайнем случае.Стоит как балтик а воняет как в поезде Москва-Симферополь,места по 600 рэ у толчка:)

ты вообще всё перепутал :lol:

Langust
28.07.2010, 10:30

можно и не платить - главное не тормозить и не опаздывать, мы спокойно стояли в общей очереди, проходили в самолет и всегда было куча мест у окошек!
и никакой вони в Ринаере я не заметил, а наоборот чисто и цивильно.
тут от пассажиров уже зависит - если рядом свинья сидит, то караул :doh::zloi::doh:

Joker
28.07.2010, 10:31

Ты бредишь, дружище? :hihihi

Soleil
29.07.2010, 13:19
Автор, ну как, удалось зарегистрироваться? :hello:

Вообще имеет смысл посмотреть профиль Lauryn, там черным по белому написано, где она трудится :green:

Joker
06.10.2010, 13:43
В airbaltic можно позвонить исключительно по платному телефону, 36 копеек за минуту... такой ненавязчивый сервис.

Мишаня
06.10.2010, 13:53
В airbaltic можно позвонить исключительно по платному телефону, 36 копеек за минуту... такой ненавязчивый сервис.

Старо и избавляется их от огромного колличества бреда:super:.А у многих дискаунтеров и представительство с телефоном в интерестных странах...

Ру
06.10.2010, 13:53

Багаж привязывают к конкретному физлицу при сдаче багажа.
А возможность сдать большой багаж продается отдельно, т.к. в случае, если Ты не купил данную возможность сразу,а Тебе надо сдать багаж - докупил и сдал.

Ру
06.10.2010, 13:55
Старо и избавляется их от огромного колличества бреда:super:.А у многих дискаунтеров и представительство с телефоном в интерестных странах...

А у аэропорта 0,45 Лс (http://www.riga-airport.com/ru/main/passazhiram/uslugi/spravochnaja-sluzhba-aeroporta-1187)
В самом аэропорту - бесплатно :) Но не факт, что правда :gigi:

Ada
06.10.2010, 14:26

больше всего меня забавляет то, что эйрболтик считается дискаунтером :haha:

Мишаня
06.10.2010, 15:03
Если ты такие выводы из моего поста сделала- то ТАМ через точку!!!

Ada
06.10.2010, 15:04
Если ты такие выводы из моего поста сделала- то ТАМ через точку!!!

нет просто так оно и есть, нет? поправьте

БэМочка
06.10.2010, 15:09
нет просто так оно и есть, нет? поправьте

нет

Ada
06.10.2010, 15:13
«airBaltic работает по уникальной гибридной стратегии, объединяя приемы традиционных авиакомпаний и практику низких цен, — поясняет глава airBaltic Бертольт Флик. — И то, что наша авиакомпания была отмечена среди лучших мировых дискаунтеров, — это особое достижение».

так да или нет, умники?

БэМочка
06.10.2010, 15:15
«airBaltic работает по уникальной гибридной стратегии, объединяя приемы традиционных авиакомпаний и практику низких цен, — поясняет глава airBaltic Бертольт Флик. — И то, что наша авиакомпания была отмечена среди лучших мировых дискаунтеров, — это особое достижение».

так да или нет, умники?

это что-то меняет? ты заместо Рианейра полетишь на Винтики? :hihi:

Ру
06.10.2010, 15:18

так да или нет, умники?

:super: Вот Ты внимательная!

Ada
06.10.2010, 15:18
это что-то меняет? ты заместо Рианейра полетишь на Винтики? :hihi:

я вопрос задала, дискаунтер это или нет. с такими ценами, как у эрболтика считаться дискаунтером - абсурд. с точки зрения цен, сравнивая их хотя бы в визэйре или рэнэйре

Ру
06.10.2010, 15:22
я вопрос задала, дискаунтер это или нет. с такими ценами, как у эрболтика считаться дискаунтером - абсурд. с точки зрения цен, хотя бы визэйра или рэнэйра

И опять же всё правильно!
Но, и по сравнению с нормальными авиалиниями, аэрболтик бывает дороже, сервиса меньше...

БэМочка
06.10.2010, 16:17
я вопрос задала, дискаунтер это или нет. с такими ценами, как у эрболтика считаться дискаунтером - абсурд. с точки зрения цен, сравнивая их хотя бы в визэйре или рэнэйре

ну так ты сама ответила на свой вопрос! Если авиакомпания предлагает цены на билеты на уровне других "обычных" авиакомпаний и они дороже, чем у истинных дискаунтеров - она не может считаться бюджетной авиакомпанией. От того что мистер Флик так высказался в интервью, ещё не дает данной компании статус дискаунтера, а рекламировать себя можно как угодно :bighands:

Ada
06.10.2010, 16:27
ну так ты сама ответила на свой вопрос! Если авиакомпания предлагает цены на билеты на уровне других "обычных" авиакомпаний и они дороже, чем у истинных дискаунтеров - она не может считаться бюджетной авиакомпанией. От того что мистер Флик так высказался в интервью, ещё не дает данной компании статус дискаунтера, а рекламировать себя можно как угодно :bighands:

ога, епланчики короче :friends:

Bublegum
07.10.2010, 13:58
ну как думаете Болтик отдаст долги аеропорту до завтрашнего дня 12:00?.)))

Ру
07.10.2010, 14:10
ну как думаете Болтик отдаст долги аеропорту до завтрашнего дня 12:00?.)))

:nono2: нет такого соглашения

Bublegum
07.10.2010, 14:23
:nono2: нет такого соглашения

................airBaltic» līdz piektdienas pulksten 12 jāveic priekšapmaksa par lidostas sniegtajiem pakalpojumiem. Ja maksājums netiks veikts, lidosta jau no 8.oktobra pulksten 16 pārtrauks pakalpojumu sniegšanu «airBaltic», informē lidosta.
:hz:

Joker
07.10.2010, 14:44
................airBaltic» līdz piektdienas pulksten 12 jāveic priekšapmaksa par lidostas sniegtajiem pakalpojumiem. Ja maksājums netiks veikts, lidosta jau no 8.oktobra pulksten 16 pārtrauks pakalpojumu sniegšanu «airBaltic», informē lidosta.

Недаром они вчера ночную распродажу билетов устроили. :lol:

s60
07.10.2010, 15:20
А чем "дискаунтер" отличается от "нормальной" авиакомпании, кроме цен на билеты?

India Lima
07.10.2010, 15:24
А чем "дискаунтер" отличается от "нормальной" авиакомпании, кроме цен на билеты?

Ну еще в отличие от дискаунтера в "классической" авиакомпании за багаж платить не нужно и услуги кэтеринга

Lauryn
07.10.2010, 15:27
Вот, что нам говорит wiki (http://en.wikipedia.org/wiki/Low_cost_carrier) :ok:

s60
07.10.2010, 15:30
Ну еще в отличие от дискаунтера в "классической" авиакомпании за багаж платить не нужно и услуги кэтеринга

Ясно. К примеру, в бюджетном (троллейбус-дискаунтер) троллейбусе билет стоит 50 сантимов, небольшая сумка бесплатна. Если тащишь чемодан, то за багаж доплачиваешь еще 50 сантимов, там же стоит аппарат по продаже сникерсов - еще 50 сантимов. А в "нормальном" троллейбусе билет стоит 2 лата и ты можешь бесплатно(!) взять чемодан и еще тебе дадут сникерс.

Нормальный пример? :hihi:

India Lima
07.10.2010, 15:36
Ясно. К примеру, в бюджетном (троллейбус-дискаунтер) троллейбусе билет стоит 50 сантимов, небольшая сумка бесплатна. Если тащишь чемодан, то за багаж доплачиваешь еще 50 сантимов, там же стоит аппарат по продаже сникерсов - еще 50 сантимов. А в "нормальном" троллейбусе билет стоит 2 лата и ты можешь бесплатно(!) взять чемодан и еще тебе дадут сникерс.

ага:lol: только в первый троллейбус тебе еще придеться столкнуться с толпой которая бежит к трапу, чтоб занять лучшие места:hihi: а еще до стоянки первого придется чуть дальше пройти...

s60
07.10.2010, 15:38
ага:lol: только в первый троллейбус тебе еще придеться столкнуться с толпой которая бежит к трапу, чтоб занять лучшие места:hihi: а еще до стоянки первого придется чуть дальше пройти...

Да, остановка дешевого троллейбуса находится на 200 метров дальше. Это, наверное, самое страшное.

А насчет окна - мне все равно сидеть у окна или нет в троллейбусе. Это же просто троллейбус. :friends:

Joker
07.10.2010, 15:42

В Аирбалтик, который здесь обсуджают, бесплатный чемодан больше не полагается. :ivf: Значит это почти дискаутер, правда билеты временно предлагаются по тройной цене. :ivf:

India Lima
07.10.2010, 15:45
Да, остановка дешевого троллейбуса находится на 200 метров дальше. Это, наверное, самое страшное.

А насчет окна - мне все равно сидеть у окна или нет в троллейбусе. Это же просто троллейбус. :friends:

Для кого-то не важно, а бывает что семья из трех человек хочет сидеть рядом, а не в разных концах троллейбуса, поэтому придется доплатить еще 50 сантимов за каждого, чтоб зайти в троллейбус первыми:wink:

Joker
07.10.2010, 15:49
Для кого-то не важно, а бывает что семья из трех человек хочет сидеть рядом, а не в разных концах троллейбуса, поэтому придется доплатить еще 50 сантимов за каждого, чтоб зайти в троллейбус первыми:wink:

Отнюдь не 50, копеек 10-15 надо доплатить. :wink:
А вообще, какая разница вместе или раздельно сидеть, если полёт длится час-два?

s60
07.10.2010, 15:52

Даже если купить все навроты (еду, приорити) у "ненормальной" авиакомпании будет дешевле билет, чем у обычной. Поэтому самое страшное - это пройти 200 метров - это единственное что нельзя купить.

s60
07.10.2010, 15:54

Если 3ему члену семьи лет 5-10, то можно согнать кого угодно от окна пригрозив сожранным мозгом во время полета. :gigi:

India Lima
07.10.2010, 15:55

Вот спроси это у той толпы, которая толкая друг друга бежит занимать места..:doh: Каждую смену смотрю на такие "соревнования":kickyourself:

India Lima
07.10.2010, 16:01
Если 3ему члену семьи лет 5-10, то можно согнать кого угодно от окна пригрозив сожранным мозгом во время полета. :gigi:

Вообще лучше при входе в аэропорт забыть про угрозы и шуточки:crazy:
Не так давно, один глава семейства, когда не хватило места, чтоб сидеть с женой и ребенком пригрозил, что сделает все чтоб они сидели рядом...:stup: пришлось им в Риге остаться :nono2:

Ру
07.10.2010, 16:10

Это не возврат долгов.

Ру
07.10.2010, 16:12
Вот спроси это у той толпы, которая толкая друг друга бежит занимать места..:doh: Каждую смену смотрю на такие "соревнования":kickyourself:

Кстати, некоторые бегут, чтобы сесть впереди или на овервингах, некоторые, чтобы у окна, а последние, чтобы сидеть где чисто или не сидеть по серединке :ivf:
Зато этот бег - ооочень быстрый, в течении5 минут выгрузка-погрузка пассажиров - динамичненько :lol:

Joker
07.10.2010, 16:12
Вообще лучше при входе в аэропорт забыть про угрозы и шуточки:crazy:
Не так давно, один глава семейства, когда не хватило места, чтоб сидеть с женой и ребенком пригрозил, что сделает все чтоб они сидели рядом...:stup: пришлось им в Риге остаться :nono2:

Кому пригрозил? Пилоту? :ivf:

India Lima
07.10.2010, 16:17
Кстати, некоторые бегут, чтобы сесть впереди или на овервингах, некоторые, чтобы у окна, а последние, чтобы сидеть где чисто или не сидеть по серединке :ivf:
Зато этот бег - ооочень быстрый, в течении5 минут выгрузка-погрузка пассажиров - динамичненько :lol:

ага, конечно...

Это не было адресовано конкретной персоне. Но если б пилоту, то тоочно не полетел бы:hihi:

nice_one
07.10.2010, 16:19
А как же сюси-пуси?

Dolphin
07.10.2010, 16:19

если летишь с двумя детьми 3 и 4 года то есть разница

India Lima
07.10.2010, 16:29
А как же сюси-пуси?

:lol:

Joker
07.10.2010, 16:30

С 2-мя детьми такого возраста всегда можно обратиться к стюардам и они помогут. Но проще доплатить, конечно. Если это реально необходимо, надо доплатить и не париться.

India Lima
07.10.2010, 16:31

:ok:
Когда летела последний раз девочке одной плохо стало, могу себе представить если б мама ее рядом не сидела..:roll:

Бухало
07.10.2010, 16:33
посмотрел билет в милан на февраль

райан - 16.20 лс
балтик - 45 лс

2.8 раз разница :hz:

Anatoly
07.10.2010, 16:35

А как же сюси-пуси?

:haha:

Julliette
07.10.2010, 16:38

райан - 16.20 лс
балтик - 45 лс

А они в один и тот же аэропорт прилетают?

Joker
07.10.2010, 16:39

райан - 16.20 лс
балтик - 45 лс

Это туда, или туда-обратно?

Joker
07.10.2010, 16:42
А они в один и тот же аэропорт прилетают?

В разные. Риан в Бергамо летает (40 км от города). Болт летал в Малпензу, теперь - в Linate...

Julliette
07.10.2010, 16:43
В разные. Риан в Бергамо летает (40 км от города)
Ага. А до Милана ещё добраться надо, это сколько-то + к дешёвому билету.

Joker
07.10.2010, 16:47

Ото всех надо добираться. ;) Разницы никакой. От Малпенсы 40 минут автобус идёт. Те же 40 км до Милана. Берёшь машину в прокате и вперёд и с песней.

India Lima
08.10.2010, 00:32

9 евро, ехать один час

Lauryn
08.10.2010, 00:54
Не стоит еще забывать о том, что у обычной авиакомпании более удобные и продуманные стыковки, чем у лоу-костеров :roll:

Joker
08.10.2010, 01:05
9 евро, ехать один час

Между Malpensa и центром Милана есть по крайней мере 3 автобусных маршрута, также ходит поезд "malpensa express". Можно сесть на поезд на соседней стации, куда ходят автобусы.. Время в пути (от 40 минут) и цены отличаются. Билет на Shuttle стоит 12 EUR в два конца (6 EUR в одном направлении).

India Lima
08.10.2010, 01:05
Не стоит еще забывать о том, что у обычной авиакомпании более удобные и продуманные стыковки, чем у лоу-костеров :roll:

:ok:
Конкретно у Райна очень часто придется переночевать где-нибудь в аэропорту..:so:

Joker
10.05.2011, 12:34
Второй раз, покупая билеты online в Airbaltic, столкнулся с тем, что цена повышается в процессе регистрации. Сначала показывается одна цена ("гарантированно самая низкая"), а когда уже переходишь к оплате - вылазит сообщение "извините, мы не можем подтвердить цену" и предлагается более высокая цена. При этом количество доступных билетов не изменяется. Нормальный такой развод... Кроме того, сильно парит навязчивое предложение по нескольку раз всяких дополнительных услуг.

Xok-
18.10.2011, 21:35
Может кто вкурсе:

Купил билет на сайте, багаж не указал, теперь нужен багаж. Можно ли как-то заплатить за него через интернет?

Xok-
18.10.2011, 21:43
Нашел.

Sash
13.11.2011, 16:05
В данный момент проходит акция Айрбалтик по продаже е-купонов в магазинах Рими.
Кто-нибудь знает, можно ли еще до покупки этих е-купонов выяснить, возможно ли будет ими воспользоваться для полетов в определенном направлении и в определенные даты? Или это можно будет узнать только купив е-купон, и введя его номер на сайте?
http://www.airbaltic.com/public/rimi_2011_ru.html

iks
13.11.2011, 18:12
Второй раз, покупая билеты online в Airbaltic, столкнулся с тем, что цена повышается в процессе регистрации. Сначала показывается одна цена ("гарантированно самая низкая"), а когда уже переходишь к оплате - вылазит сообщение "извините, мы не можем подтвердить цену" и предлагается более высокая цена. При этом количество доступных билетов не изменяется. Нормальный такой развод... Кроме того, сильно парит навязчивое предложение по нескольку раз всяких дополнительных услуг.:ok: тоже столкнулся с таким разводом. Плюнул, купил Finnair билеты. А там оказываются еще и кормят, и конфетки перед посадкой дают. Как в бизнесклассе Айбалтика:gigi:, только дешевле:bighands:

НожичеГ
13.11.2011, 20:44
:ok: тоже столкнулся с таким разводом. Плюнул, купил Finnair билеты. А там оказываются еще и кормят, и конфетки перед посадкой дают. Как в бизнесклассе Айбалтика:gigi:, только дешевле:bighands:

однажды попал в такую ситуёвину балтиком:
неделю мониторил билеты на различные даты.. всегда показывалось, что места есть, и цены те же.
как определился и стал заказывать - "извините, мест на данный рейс нет".
как потом выяснилось, броузер почему-то выводил страницы из кэша в компе....
в т.ч., когда их система предлагает непрямые рейсы через другие компании - тоже инфа "пляшет", то цены, то доступность.

может в этом случае как-то также..

а вообще сервис у болтика конечно "жжот"... как я однажды у них билеты менял... :doh:

Joker
27.08.2012, 11:57
Что придумал в конец охреневший балтик: Всю жизнь при регистрации на рейс можно было выбрать место по желанию. Сегодня регистрирую билет в интернете, мне предлагается заплатить 12 EUR (!) за выбор места, иначе "места будут выбираться случайным образом". Ну, думаю, они и раньше при покупке билетов предлагали забашлять за выбор места. Нажимаю кнопку "дальше", чтобы перейти окну выбора мест ... а окна-то и нету. Сразу вылез посадочный талон с каким-то дебильным местом в конце, у прохода. Ну не кондомы они после этого?

Joker
03.10.2012, 12:09
Теперь эти деятели стали добавлять при оплате EUR 4.90 "за транзакцию". Хитромудрая контора...

Gari
03.10.2012, 12:14
Что придумал в конец охреневший балтик: Всю жизнь при регистрации на рейс можно было выбрать место по желанию. Сегодня регистрирую билет в интернете, мне предлагается заплатить 12 EUR (!) за выбор места, иначе "места будут выбираться случайным образом". Ну, думаю, они и раньше при покупке билетов предлагали забашлять за выбор места. Нажимаю кнопку "дальше", чтобы перейти окну выбора мест ... а окна-то и нету. Сразу вылез посадочный талон с каким-то дебильным местом в конце, у прохода. Ну не кондомы они после этого?

презики, полные!

kimalex79
03.10.2012, 13:34
Не понятно как эта компания все еще существует? :frozen: Цены выше чем у национальных компаний, сервис нулевой, на борту не кормят...короче одни косяки :doh: Они что порожняком туда-сюда летают что ли :so:

Medved_E46
03.10.2012, 13:58
Не понятно как эта компания все еще существует? :frozen: Цены выше чем у национальных компаний, сервис нулевой, на борту не кормят...короче одни косяки :doh: Они что порожняком туда-сюда летают что ли :so:
Заполняемость у них высокая, кстати.

Jurnieks
03.10.2012, 14:24
kstati, kto executive flyer , mesta daet po prezhnemu vibratj

Joker
03.10.2012, 20:45
kstati, kto executive flyer , mesta daet po prezhnemu vibratj

А кому такой статус дают?

Slow
03.10.2012, 21:04
Болтик очень приличный лоукостер, зря хаете. Билет единый на состыковки, не раз опаздывал и ночевал в разных Мэриоттах и Хилтонах за счёт авиакомпании.
В Бизнес классе выдают айпады и кормят очень прилично, рассаживают 1 человека в ряд, в аеропортовых лаунджах снэки и алкоголь инклюсив:hihi:

Gari
03.10.2012, 21:11
А кому такой статус дают?

Тому кто часто летает

sparrow
03.10.2012, 21:31

практически всегда полный.
монополисты.