PDA

Просмотр полной версии : Где находится салонный фильтр?

SP
17.07.2009, 23:12
Сегодня озадачиля заменой салонного фильтра на туринге 525тдс 96г. Вскрыл вроде где надо (см. фото), но за заглушкой сцуко пусто? Неужели прошлый хозяин просто выкинул.
Скиньте кто-нибудь фото фильтра и где он находится

Staff
17.07.2009, 23:20
Сегодня озадачиля заменой салонного фильтра на туринге 525тдс 96г. Вскрыл вроде где надо (см. фото), но за заглушкой сцуко пусто? Неужели прошлый хозяин просто выкинул.
Скиньте кто-нибудь фото фильтра и где он находится
В Е39, он под капотом, а в Е34 не знаю!

Asch
17.07.2009, 23:37
tam gde belaja strelka, tam dolzna bit esco odna zagluska, kotorujuu nado otkrutit. v principe za nej stoit tak nazivaemaja "sablja". tak cto tam osobo nelzja osibitsa. mozet deistvitelno nebilo prosto samogo filtra. a, sfotkaj detali, kotorije skrutil ctobi dobratsa ;)

powerman
18.07.2009, 07:12
как бы там он по идее и должен быть,по крайнее мере у меня он там находится, может точно у тебя его нет.:hz:

hardcore
18.07.2009, 09:25
по фотке ты всё правильно делал.а так +1 к ASCH

SP
18.07.2009, 09:57
ОК, значит всё верно, прошлый хозяин просто выкинул, надо приобрести, почём кстати примерно это удовольствие и где купить? Тупо ехать в ЛБ?

CaHbOK
18.07.2009, 13:13
ОК, значит всё верно, прошлый хозяин просто выкинул, надо приобрести, почём кстати примерно это удовольствие и где купить? Тупо ехать в ЛБ?

В Латбеме около 8-9 лат вроде. :bighands: А он у тебя точно должен быть? Были варианты и без него! :ok: :so:

klaipeda
18.07.2009, 14:21

U menja na dizele toze pustota bila, vidno tozhe hozjain vikinul. Filjtr v ljubom kataloge jestj i prodajotsja v ljubom avtomagazine gde jestj filtri, stoil 4to-to okolo 7 Ls, na vseh e34 odinakovij. A "sablju" ti snjal???? Po mojemu, poka jejo ne snimesh, filjtr ne vidno. Po hodu filjtr menjatj nado kazdij god. No ja pomenjal, a 4erez god mashinu prodal, tak 4to ne znaju. Na nineshnej v dozhdj stjokla potejut, filjtr novij jestj, no kak-to vlom menjatj, o4enj uz mnogo vozni. Nado bi sobratsja.

powerman
18.07.2009, 19:34
Na nineshnej v dozhdj stjokla potejut,no kak-to vlom menjatj, o4enj uz mnogo vozni. Nado bi sobratsja.
+1 тоже самое:stup:

Виталя
18.07.2009, 19:50
U menja na dizele toze pustota bila, vidno tozhe hozjain vikinul. Filjtr v ljubom kataloge jestj i prodajotsja v ljubom avtomagazine gde jestj filtri, stoil 4to-to okolo 7 Ls, na vseh e34 odinakovij. A "sablju" ti snjal???? Po mojemu, poka jejo ne snimesh, filjtr ne vidno. Po hodu filjtr menjatj nado kazdij god. No ja pomenjal, a 4erez god mashinu prodal, tak 4to ne znaju. Na nineshnej v dozhdj stjokla potejut, filjtr novij jestj, no kak-to vlom menjatj, o4enj uz mnogo vozni. Nado bi sobratsja.

а што ето?:so:

cyberdizzz
18.07.2009, 21:58
vot horoshaja instrukcija po zamene, tam est i fotka krishki za kotoroi filtr, a pered etim nado vitashitj platu kondishki.

http://www.bmwclub.ua/photos/zamena-mikrofiltra-e34

http://www.bmwclub.ua/albums/zamena-mikrofiltra-e34/9_G.thumb.jpg

SP
18.07.2009, 22:01
Саблю (если та заглушка гордо зовётся саблей), конечно, снял. Сегодня поставил, взял в гросе Феби-Билштейн, вошёл нормально, через некоторое время гляну на состояние. Замена раз в год - звучит адекватно нашим условиям. Возни кажется много, но, разбирая 2-3 раз всё гораздо легче, выморозили эти шурупчики звёздочки, ну нах они там?
Возник небольшой оффтоп вопрос, что за электроблок справа от фильтра. На нём горделиво стоит 2003 150 ЕУР замазкой.

ToRTuK
18.07.2009, 22:07
больная тема... я до сих пор не могу до него добраца... один раз корячился когда не знал где он... а терь когда знаю лень разбирать! :super:

Виталя
18.07.2009, 23:42
больная тема... я до сих пор не могу до него добраца... один раз корячился когда не знал где он... а терь когда знаю лень разбирать! :super:

Мля я уже 2 раза искал, и нихера, но теперь понял где он!:gigi:

ToRTuK
19.07.2009, 00:03
Мля я уже 2 раза искал, и нихера, но теперь понял где он!:gigi:

ну я те говорю там надо хорошо уметь делать мостик тогда не очень сложно всё менять... :super: :hihihi а так пипец...

SP
19.07.2009, 08:39
ну я те говорю там надо хорошо уметь делать мостик тогда не очень сложно всё менять... :super: :hihihi а так пипец...

Забей на мостик - просто ныряй в сторону фильтра!

CaHbOK
19.07.2009, 20:58

Враки! 2 Варианта, если кондея нету, то стоит фильтр, для которого аналоги не делабт. А если с кондеем то неоригинал как нефик достать! :ok:

klaipeda
21.07.2009, 11:28
Враки! 2 Варианта, если кондея нету, то стоит фильтр, для которого аналоги не делабт. А если с кондеем то неоригинал как нефик достать! :ok:

Nu ne znaju, u menja bez kondeja mashin ne bilo. A vot u znakomogo na e34 524 td 89' bez kondeja filjtr kak u menja bil to4no. I privozil ego ja sam, bral, po mojemu v Eoltas. Tak 4to ne fakt, mozety ot goda zavisit, ili ot dvigla, ili ot komplektacii????

Pofigu
18.04.2010, 13:27
Вот мне бы эту инструкцию пару дней назад , а то запарился искать . Был в "своём" сервисе , машина была не на ходу , интернет в сервисе как назло исчез ,до ближайшего инета далеко ...
Кому не позвонишь , ответ - "Под бардачком" ...
Ну какой же это "под бардачком" ., в голове у них бардачок , да и на упаковке написано "под бардачком" . Если приходится бардачок снять это же не значит , что он там .
Бесит !:doh:

p.s. так , крик души :hihihi

Dex
18.04.2010, 14:31

Вот у меня такой вариант!:stup::doh: и такой фильтр стоит 25 Лс!:zloi::oh_no: я как цену узнал, почистил свой фильтр и поставил обратно!

Pofigu
18.04.2010, 15:18
Покупал фильтр неделю назад за 5,5 Лс

serixxx
18.04.2010, 22:37
сегодня хотел поменять фильтр, разобрал, а и не нашёл его!Машина с кондеем, может такое быть, что фильтра нет?!:so:

Pofigu
19.04.2010, 00:10
А почему и нет ?
У меня то же не было

klaipeda
19.04.2010, 00:14
сегодня хотел поменять фильтр, разобрал, а и не нашёл его!Машина с кондеем, может такое быть, что фильтра нет?!:so:

Если под крышкой бардачка наклейки нет, то может и не быть фильтра!:green:

AxiLe
19.04.2010, 17:35
с кондеем обязательно будет... Искать надо лучше. Его сложно самому найти, без помощи и инструкции того кто уже менял... а так он стоит на всех Е34 с кондеями с 1992года так точно!!!

klaipeda
19.04.2010, 18:30
с кондеем обязательно будет... Искать надо лучше. Его сложно самому найти, без помощи и инструкции того кто уже менял... а так он стоит на всех Е34 с кондеями с 1992года так точно!!!

Даже клима есть без фильтров:bighands: сам видел!

AxiLe
19.04.2010, 19:28
клима может быть без. я вообще не представляю себе машину без фильтра в салоне, это же пипец что тварится осенью, там столько листьев, а уже летом гнили и забитая печка... Грр помню как машину купил, фильтр не стоял, включил вентилятор на максимум, в лицо как дувануло парашей :DDDDD После чего сразу нашёл и поставил фильтр.
А насчёт наклейки прав. Если она есть, и машина в оригинале, то фильтр есть...

klaipeda
19.04.2010, 19:36
клима может быть без. я вообще не представляю себе машину без фильтра в салоне, это же пипец что тварится осенью, там столько листьев, а уже летом гнили и забитая печка... Грр помню как машину купил, фильтр не стоял, включил вентилятор на максимум, в лицо как дувануло парашей :DDDDD После чего сразу нашёл и поставил фильтр.
А насчёт наклейки прав. Если она есть, и машина в оригинале, то фильтр есть...

У тебя просто он должен был быть, а его не было. Кажется на машинах без фильтра, система другая. У знакомого е34 88г. с климой без фильтра. Я довольно много ездил на ней, в том числе по грунтовке, ну вроде пыль в салон не идёт:hz:

serixxx
20.04.2010, 08:52
У тебя просто он должен был быть, а его не было. Кажется на машинах без фильтра, система другая. У знакомого е34 88г. с климой без фильтра. Я довольно много ездил на ней, в том числе по грунтовке, ну вроде пыль в салон не идёт:hz:

по грунтовке у меня то же пыль в салон не идёт, и включая на максимум, мусор не летит.

EEE
20.08.2010, 09:28
Где-то напортачил при замене... Перестало дуть совсем... :doh: На что обратить внимание, когда буду заного разбирать? :help:

nightracer
20.08.2010, 10:27
Что значит перестало дуть совсем. Нет потока воздуха или вентилятор не включается?

EEE
20.08.2010, 10:44
еле еле дует! хуже чем с засраным фильтром! :hz: раньше гудело но не дуло! щас ели ели дует но не гудит...

Rastafary
20.08.2010, 11:35
На самом деле с ним гемор. Два раза лазил. Сначала наткнулся на эти шурупы галимые, потом долез и констатировал кучу грязи и отсутствие фильтра. Вот надо идти ставить,а так не хочеться опять туда лезть

s60
20.08.2010, 11:43
Неужели прошлый хозяин просто выкинул.

U menja na dizele toze pustota bila, vidno tozhe hozjain vikinul.

Как-то зимой печка стала плохо работать, мне подсказали, что все дело в забившемся фильтре. Как временное решение я его просто выкинул, но потом про него забыл и продал машину. :lol:

Dervik
20.08.2010, 12:33
еле еле дует! хуже чем с засраным фильтром! :hz: раньше гудело но не дуло! щас ели ели дует но не гудит...

а что меняли то ? только фильтр ? ...может крышку фильтра не поставили или не защёлкнули вот весь воздух тупо в торпеду уходит а не в воздуховоды

если меняли вентилятор обдува то все щитки должны быть нормально закрыты иначе воздух нагнетать не будет

Rastafary
20.08.2010, 14:26
Залез к себе, а там не так как на украинской инструкции. У меня просто большое отверстие перез радиатором, а яс лева где по инструкции находится фильтр у меня трубки медные от кондея.
машины 1994 года с кондеем

nightracer
20.08.2010, 14:41
А за "трубками кондея" как раз крышка фильтра :bighands:
Не "раскорячившись" ее не увидишь :doh:

EEE
20.08.2010, 14:49
сгорела "сабля" :frozen:

klaipeda
20.08.2010, 15:16
сгорела "сабля" :frozen:

:so: когда "сабля" умирает, остаётся только последняя скорость... то есть максимальная.

EEE
20.08.2010, 15:26
хезе :hz: ну там 2 из 4 поплавлены :zloi: щас поеду к Юре, у него какие то есть... там и будет разбираться :kickyourself:

EEE
20.08.2010, 17:49
может есть блок какой, который отвечает за климу и борткомп.? :zloi: комп не пашет...

nightracer
20.08.2010, 17:58
может есть блок какой, который отвечает за климу и борткомп.? :zloi: комп не пашет...

За фильтром, между корпусом печки и кузовом в Е34 стоит мозг кондишки. Может провку где-то зацепил ...

Paparazzy
20.08.2010, 19:32
может есть блок какой, который отвечает за климу и борткомп.? :zloi: комп не пашет...у тибя от аккума тонкий красный провод неотвалился? На нём висят салонные причандалы:so:

Paparazzy
20.08.2010, 19:33
А за "трубками кондея" как раз крышка фильтра :bighands:
Не "раскорячившись" ее не увидишь :doh:а у миня нет вообще фильтра. По конструкции. Многим минял его, где расположен - знаю.

nightracer
20.08.2010, 21:12
а у миня нет вообще фильтра. По конструкции. Многим минял его, где расположен - знаю.

Я так понял что человек не нашел даже крышки печки. Или её самой может не быть?

Dervik
20.08.2010, 21:26
Я так понял что человек не нашел даже крышки печки. Или её самой может не быть?

не может, или как я и написал - будет в торпеду гнать а не в воздуховоды

Dimon32
20.08.2010, 22:06
Я сейчас тоже печку с климой собираюсь поставить. Осталось только пару мелочей достать (датчики теплообменника, верхние крышки печки, центральное сопло вентиляции).
У кого-нибудь есть распиновка главного разъёма? Ато просто подав напряжение на толстый зелёный провод работает только максимальная скорость вентилятора. Сабля сдохла или регулировка скорости по другому проводу происходит?
Кстати, фильтра салонного в печке с климой не было, но место под него имеется :so:

Старина Хэнк
20.08.2010, 22:32
у меня тоже не было фильтра там , купил за 8лс и поставил :super: правда 1,5 года назад :gigi:

Malij
21.08.2010, 14:03
Если под крышкой бардачка наклейки нет, то может и не быть фильтра!:green:

незнаю у мня наклейки нет но фильтр был пару недель назад менял:ivf: но гемара достаточно по первой:frozen:

EEE
24.08.2010, 13:16
нашел проблему. :ivf: окислился один контакт. всё исправил. :super: теперь осталось собрать машину но это вечером :gigi:

Dervik
24.08.2010, 20:30
но гемара достаточно по первой
я по первому разу, когда полез, даже стоки испарителя проверил пока фильтр нашёл :green:

ToRTiK
30.11.2010, 15:54
кто-то я помню писал что у кого-то есть! фильтр новый! и сколько примерно он стоит?! мне спустя год менять надо! :so:

jeano
30.11.2010, 16:17
кто-то я помню писал что у кого-то есть! фильтр новый! и сколько примерно он стоит?! мне спустя год менять надо! :so:
не наю какой у тебя недавно сталкивался у меня без кондишки машина фильтр салонный в плассмасовом обрамлении 25 ласосей.(в рамке) если простой то где то до 10лат

ToRTiK
30.11.2010, 16:24
не наю какой у тебя недавно сталкивался у меня без кондишки машина фильтр салонный в плассмасовом обрамлении 25 ласосей.(в рамке) если простой то где то до 10лат

а я вот не помню какой у меня был... мне прошлый раз когда печку делал мне сказали что он супер...чисто продули и я вот год ездил... а сейчас слышно что дует сильно но через воздуховоды не идёт так!

вадим
30.11.2010, 23:48
возникла такая проблема на климе...вентилятор климы то крутится сам - то останавливается. Начинает крутится вентилятор,только в том случае, когда крутилка стоит где-то по середине,а до этого с самых низов было слышно как шумит вентилятор..Все началось после того как моторчик вентилятора заскрипел,щас уже не скрипит...Или это просто совпадение??? Что может быть,подскажите пожалуйста...

klaipeda
01.12.2010, 12:30

5 лат. Фильтрон. надо?

ToRTiK
01.12.2010, 12:55
5 лат. Фильтрон. надо?

сейчас уже в латбему на замену поеду...потому уже нет...:super:

Kahn
13.01.2011, 19:55
Вечер добрый! Знатоки, подскажите где находиться салонный фильтр в е34? Ну и желательно лёгкий мануал по замене, какой брать и где, ну и т.д. заранее спс :friends::hello:

powerman
13.01.2011, 19:58
Вечер добрый! Знатоки, подскажите где находиться салонный фильтр в е34? Ну и желательно лёгкий мануал по замене, какой брать и где, ну и т.д. заранее спс :friends::hello:

Поиск решает всё :hello:

Kahn
13.01.2011, 20:02
Поиск решает всё :hello:
Если не сложно подкинь ссылку, ещё не до конца разобрался на форуме. Путём поиска нашёл только мануал на е36.:so:

powerman
13.01.2011, 20:06
http://www.bmwclub.ua/photos/zamena-mikrofiltra-e34

Mazda
09.11.2012, 11:34
Подниму тему!
У меня правый руль,так вот вчера пытались найти фильтр,не могу найти не где!
Сначала бы узнать с какой мне стороны смотреть надо,со стороны бардачка или со стороны руля?Под рулем вообще невидно ни каких заглушек,а со стороны бардачка есть прямоугольная крышка за которой радиатор печки!
Ребята помогите понять,где его искать!
Желательно фото,а то ссылки не работают!
И что такое "сабля"?

Dex
09.11.2012, 22:19
Подниму тему!
У меня правый руль,так вот вчера пытались найти фильтр,не могу найти не где!
Сначала бы узнать с какой мне стороны смотреть надо,со стороны бардачка или со стороны руля?Под рулем вообще невидно ни каких заглушек,а со стороны бардачка есть прямоугольная крышка за которой радиатор печки!
Ребята помогите понять,где его искать!
Желательно фото,а то ссылки не работают!
И что такое "сабля"?

http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/22045-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B534/

:hello: